STRÜBE, HERMANN (Bruder des Malers Alfred Strübe), 1. H. 20. Jhdt.

480

3 Werke. A) Landgut, Federzeichnung 1905, 32,2:40cm; B) Porträt eines Orientalen Rötel/Bleistiftzeichnung, 29.XI. 1918, 27,5:19cm; C) Männerporträt 1918, Kohle, 35,5:24,6cm. Sämtl. datiert und signiert. (580)

Unsere Schätzung: