SCHINNERER, ADOLF, 1876 Schwarzenbach/Saale - 1949 Ottersheim

480

Christus an der Matersäule. Radierung, 1919. 28:22cm. Auf China. Ex. aus 65. Mit Trockenstempel Ganymed (=Mareesgesellschaft). Signiert. (585)

Unsere Schätzung: