SCHINNERER, ADOLF

481

SCHINNERER, ADOLF

2 Werke: Leidenschaft/Die Rosenfrau. Aus einem Zyklus von 1903. Radierungen. 20:23cm bzw. 19,5:27,5cm. Jeweils signiert. BEILAGE: 1 Radierung Lilly Martins Adlerbrunnen. Radierung. 35:27,5cm. (580)

Unsere Schätzung: