TAPIES, ANTONI, 1923 Barcelona - 2012

487

La main jaune. Farblithografie, 1973. 51:46 cm. Auf Arches-Bütten. Mit Trockenstempel Erker-Presse. Numr. Exemplar aus 200. Signiert. (671) Wvz. Galfetti Nr. 347. Edition im Verlag der Kestner-Gesellschaft Hannover. Im alten Passepartout-Ausschnitt kräftig gebräunt.

Unsere Schätzung: