TAFELAUFSATZ

493

TAFELAUFSATZ

Figurales Porzellan. Im Dreipass gegliederter Fuß, Schäftung mit jungem Paar, Wildbret und Blüten. Korbaufsatzschale mit Handhaben, Blüten und Blattwerkdekor. Unterseitig gemarkt, doppelt gestrichen. Sitzendorf, Ende 19. Jhdt. H. 46,5cm. (618)

Unsere Schätzung: