SCHWÄBISCHER MEISTER, 1. H. 16. Jahrhundert

497

Madonna. Typus Säulenfigur. Lindenholz. Farbig gefasst. H. 92cm. (644) Halbhohl geschnitzte Arbeit aus Süddeutschland. Ursprüngliche Farbfassung noch partiell erhalten. Rechte Hand alt angesetzt, Krone tlw. ergänzt, Fussspitzen fehlen. Sockel 20. Jhdt. ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung:

800