ANTONIO CANAL (=CANALETTO) - SCHULE, Ende 18. - Mitte 19. Jhdt.

Veduta di Piazza di San Marco. In der Tradition einer 'Veduta di Gabinetti'. Ölfarben auf Leinwand, auf Sackleinen doubliert. 55:66cm. Unbezeichnet. Rücks. auf der Leinwand aufgeleimter Tätigkeitsbericht des Restaurators Carl Schambeck, Oktober 1953. R. (644)

Unsere Schätzung:

1500