ANTONIO CANAL (=CANALETTO) - SCHULE, Ende 18. - Mitte 19. Jhdt.

501

Veduta del Ponte Rialto Venezia. In der Tradition 'Vedutta di Gabinetti'. Ölfarben auf grober Leinwand, doubliert. 54:66,5cm. Unbezeichnet. Rücks. auf der Leinwand geleimter Tätigkeitsbericht des Restaurators Carl Schambeck, Oktober 1953. R. (644)

Unsere Schätzung:

1500