SPERO, NANCY, 1926 Cleveland/Ohio USA - 2009 Manhatten/New York

502

6 Werke: Artemis, Frieze, Sky goddess prehistorical model, Vietnamese, Dancers, Acrobat. Farbsiebdrucke, 1994. Auf Japan, 25:19cm bis 31:20,5cm. Sämtl. Bll. monogrammiert. BEILAGE: 1 Blatt Leon Golup, Ed. Griffelkunst, sign. (380) Der vollständige Satz der Künstlerin für die Griffelkunst-Gesellschaft.

Unsere Schätzung: