KARL DER GROSSE

507

KARL DER GROSSE

Karl der Große in ritterlicher Kleidung (als Kreuzritter?). Auf Postament bezeichnet: Carolus. Schnitzerei, farbig gefasst. H. 32,5cm. (618) Zahlreiche Farbabgänge.

Unsere Schätzung: