WOLF, GUSTAV, 1887 Östringen/Bruchsal - 1946 Greenfield/Mass.

513

Das Schweifende. Holzschnitt. 55:45 cm. Auf schwerem und getöntem Büttenkarton. Signiert. (677) Wvz. Borries Nr. 50. Aus einem der Jenaer Mappenwerke "Die Blätter vom lebendigen Sein" 1918.

Unsere Schätzung: