VOLMER, STEFFEN, 1955 Dresden - in Chemnitz tätig

523

"Das Segel - Der Wind" Mappenwerk mit 8 Lithographien auf Bütten. Signiert, limitiert und betitelt (Im Sturm, Angst vor der Winstille…). eines von 20 Mappen-Exemplare. Vorblatt mit Widmung und Siebdruck auf schwarzem Papier. Voste Edition, 1986. In Halbleinen-Klappmappe mit Siebdruck. Groß - Folio. (585)

Unsere Schätzung: