540
JAPAN, spätes 19. Jhdt.
Deckeldose. Satsuma-Keramik. Unterseitig Marke Kinkozan. Deckel außen, innen und rundum sowie Schale außen und innen mit reichem Dekor. H.13,7cm, Dm 25cm. Beine und Griff berieben. (825)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.