STROEVER, IDA C.

571

STROEVER, IDA C.

2 Titel von Ida. C. Stroever: 1) 'Der Heliand. Skizzen zur Heiligen Geschichte, dargestellt nach einem alten Evangelien-Sang.' Text und 36 lose Tafeln in Mappe. Furche Verlag, Berlin. 1916. Quart. 2) 'Bekenner. Fahrten und Fährnisse, Ekstasen und Visionen der Apostel und Evangelisten. Text ausgewählt nach der Heiligen Schrift'. Text und zahreichen ganzseitigen Holzschnittillustrationen. Treue Verlag, Wülfingerode-Sollstedt. 1927. Quart. (564) Altersspuren.

Unsere Schätzung:

30