BLUMENSCHEIN, TABEA, 1953 - 2020 Berlin

633

Gold Digger. 2014. Signiert und datiert unten rechts. Feder in Schwarz, Farbstifte. Auf glattem Zeichenkarton. 42:29,1cm. R. (593)
Blumenschein war Mitglied der Gruppe "Die Tödliche Doris" und Celebrity der Berliner Szene der 80./90ziger Jahre.

Unsere Schätzung: