FRANZ JOSEF STRAUSS - MAPPE

643

FRANZ JOSEF STRAUSS - MAPPE

Portfolio mit 28 Blatt Grafik. Aktion für die Solidarität mit dem Karikaturisten Rainer Hachfeld. Kunstverein Göttingen 1972. Mit Arbeiten von Albrecht D., Alvermann, Badura, Baehr, Brehmer, HHR Decker, Deventer, Diehl, Gebhard Eirich, Geiss, W. Götz, Günther, Hoffmann, Lindemann, Von Monkiewitch, Neuenhausen, Petrick, Sartorius, Sorge, Staeck, Steidl, Volland, Vossieck, Waller, Wortelkamp, Zingerl. Halbleinenmappe. 86:61cm. Ex. aus 165. Sämtl. Bll. numr. und signiert. (593) Es fehlen die Arbeiten Beuys, Gaulin, Donnan, Fongy, Kühn. Grafiken tadellos erhalten. Mappendeckel gebräunt.

Unsere Schätzung: