RAINER, ARNULF, 1929 Baden bei Wien - in Wien tätig

655

Gekämmt, Bauch. Farbige Kaltnadelradierung 1970/1972. 23,9:33,5cm. Auf Tiefdruckbütten. Blattgr. 53:78cm. Ex. aus 35. Datiert und signiert. R. (574)
Abgebildet im Ausstellungskatalog Bonn, Halle, Salzburg "Die Radierungen" 1998, S. 80.

Unsere Schätzung:

800