RENNER, PAUL, 1957 Bregenz

657

RENNER, PAUL, 1957 Bregenz

32 meist sonderbare Pilze u.a. Gewächse, wie Funghi molto volgari. Künstlerbuch. Mit einer lose beiliegenden farbigen Original-Zeichnung (Gouache/Mischtechnik mit Tusche und Deckweiß). Handbemalter Kalbsledereinband mit Acryl/Tusche/Bronzefarbe. Das Buch enthält 32 Farb-Faksimiledrucke, und ebensoviele Pilzbeschreibungen. Inhaltverzeichnis handschriftl. Die Original-Zeichnung trägt den Titel "Vinolentia Furiosa" und wurde von Paul Renner handschriftlich signiert und mit "93" datiert. Torino, Parini Editore.1993. (593)

Unsere Schätzung: