SAMMLUNG

660

SAMMLUNG

152 Ausstellungsplakate 1975 - 2000. David Hockney, Arnulf Rainer, Martin Kippenberger, Carel Appel, Richard Serra (2 x signiert), William Turner, Hundertwasser, Toulouse-Lautrec, Miro, Feininger, Ursula Schultze-Blum, Segantini, Anselm Feuerbach, Peter Gilles (sign.), Penck, Fluxusmesse (div. Signiert), Hermann Nitsch, Jürgen Klauke, Palermo, Horst Janssen, Emil Schumacher, Gerhard Marcks, Heinz Edelmann, Otto Runge, Malerschule, Dali, Picasso, Hittorf, Adem Yilmaz, Erich Klahn, Hans Pfannmüller, Gerda Ebert, Caspar Scheuren, Klaus Hohmann, Walter Habdank, Finnische Keramik, Paul Klee, Hrdlicka, O. Redon, Marwan, B.J. Blume (sign.), Thomas Palme (sign.), Wilhelm Mattar, John Cage, J.Tinguely, Lothar Fischer, Hans Bellmer, H.A. Schult, R. Fürstenhöfer, Tristan Zara, Cy Twombley, R. Magritte, Tomas Smith, Pierre Molinier, James Ensor, Malewitsch, Felix Droese (sign.), M. Buthe (sign.), Arno Schmidt, Paul Renner (4xsign.), Claus Böhmler (sign.), Friedrich Meckseper, P. Modersohn-Becker, Burkhard Bayerle, Ludwig Knaus, Niki de St. Phaille u.v.a. Plakate von Sammelausstellungen. (593)

Unsere Schätzung: