++ Auktion 69: neuer Termin 29. Mai ++ New date of auction may 29th ++ Les ventes aux enchères est reportée au 29 mai++

News vom

23.März 2020

Auktion 69 nur aufgeschoben - nicht aufgehoben

Katalog 69 ist weiterhin online. Stöbern Sie einfach von zuhause aus. Bleiben Sie gesund, take care for yourself, restez sain! Jens Scholz und Team

Aquarell G.F.Hochecker 1793

News vom

13. März 2020

Unsere neue Portalpräsenz!

Siebdruck Konrad Schulz, 1970.

News vom

13. Januar 2020

Scherben bringen Glück...

...heisst es bekanntlich. Doch soweit sind wir noch nicht! Tellersammlung in der kommenden Frühjahrsauktion am 3. April. Mit bekannnten und weniger bekannten Künstlerentwürfen.

News vom

16. März 2020

Aktuelle Information

Aufgrund der Pandemie ist die Saalauktion nicht, die Vorbesichtung aller Lose nur nach Vereinbarung möglich. Dafür möchten wir zum gegenseitigen Schutz auf folgenden Service hinweisen: Ersteigern Sie sicher und bequem vom homeoffice aus telefonisch, schriftlich und - neu - mit Live-Bieten/Live Auktion. In Kürze können Sie sich dazu hier auf der Seite "Auktionen" registrieren und die Auktion live verfolgen bzw. live mitbieten. Zu jedem gewünschten Auktionslos senden wir auf Anfrage einen ausführlichen Zustandsbericht. Wir hoffen, mit dem neuen Kommunikationskanal den Umständen entsprechend, Ihnen eine passable Hilfestellung zu bieten.

News vom

11.März 2020

Plakate...

Plakate im Bereich der Arbeiten auf Papier sind ein wertiger Bestandteil in jeder Auktion. Sei es das originalgrafische oder signierte Einzelstück oder gar eine ganze Gruppe. Das Plakat ist der Einsteiger im Sammlerbereich. Stöbern Sie einmal in unserer aktuellen Auktion. Viel Erfolg!

Plakat zur Kieler Woche

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden.

Wir informieren Sie über geplante Auktionstermine und -inhalte sowie verfügbare Kataloge, so dass Sie Ihre Gebote rechtzeitig abgeben können.

arrow&v