1/5

News vom

20.11.2020

Besuchen Sie den Allerkleinsten Weihnachtsmarkt in Köln.

„Ohne Weihnachtsmarkt wird es nicht weihnachtlich“, sagen sich Jens Scholz und Axel Winterscheid und ... ? Kommen Sie mal vorbei. Sie sind herzlich willkommen.

News vom

14. August 2020

DER HERBST KANN KOMMEN....

Vorschau: 70. KUNSTAUKTION 30. Oktober Werke aus dem Nachlass des Verlegers Kurt Vowinkel. Expressionismus 'pur' - mit Arbeiten von D. Edzard, H. Anger, H. Macke, H. Thuar, K. Tyllmann, Max Beckmann, Chr. Rohlfs, außerdem Moderne Keramik, Multiples u.v.a.m.

Herbert Anger, Selbstbildnis Holzschnitt 1919

News vom

26. Juni 2020

Nächste Versteigerung 30. Oktober

Vorschau: Aus einer Sammlung Salvador Dali - Grafik

S. Dali Aus der Faust-Suite. Kol. Radierung 1969.

News vom

8. September 2020

LEKTÜRE FÜR ZWISCHENDURCH...

...denn erben will gelernt sein!

Gibt's im Salon Verlag

Gibt's im Salon Verlag

News vom

15. Juli 2020

...Vorschau auf die
70. Auktion:
Moderne Keramik, kleine Expressionismus-Sammlung

Hans Thuar Reiter, 1921 Öl/Karton 24:30cm.

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden.

Wir informieren Sie über geplante Auktionstermine und -inhalte sowie verfügbare Kataloge, so dass Sie Ihre Gebote rechtzeitig abgeben können.

arrow&v