1/4

News vom

13.September 2021

"..wie das zufällige Zusammentreffen einer Nähmaschine

mit einem Regenschirm auf einem Seziertisch" (Lautreamont). Post-Surrealismus in unserer Herbstauktion 2021! Mit Werken von Mimi Parent, Anne Ethuin, Rik Lina, Marie Carlier, Catalina Chervin, Fernando Arrabel, Ladislav Novak, Woldemar Winkler u.a.

Milan Napravnik

Milan Napravnik

News vom

09.August 2021

....unübersehbar wie Walther Stöhrer's verstörend brutale Bearbeitung der Kupferplatte 1962 sich in die Formensprache der internationalen Moderne einreiht. Seine Gravur reagiert auf De Kooning, Heybour, Dubuffet und - COBRA. Eingeliefert für unsere Oktoberauktion. Scheuen auch Sie sich nicht, uns ein schönes Stück anzubieten!

Kaltnadel, 38:73cm. 1. Abzug

Kaltnadel, 38:73cm. 1. Abzug

News vom

19. Mai 2021

NACHVERKAUF aus Auktion 71 ist eröffnet

News vom

11.August 2021

Unser Angebot des Monats

Douglas Swan (1930-2000) 'AIR' 1972. Mixed media, 60:80cm. Datiert und signiert. 900 € -Weitere Informationen auf Anfrage.

News vom

12. Juli 2021

AUTOMOBILE FRAUEN - Verlängert bis 30. August

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden.

Wir informieren Sie über geplante Auktionstermine und -inhalte sowie verfügbare Kataloge, so dass Sie Ihre Gebote rechtzeitig abgeben können.

arrow&v

Danke für Ihre Anmeldung. Sie erhalten in Kürze eine Email, in der wir Sie bitten, durch den Klick auf einen Link Ihre Anmeldung zu bestätigen.