Katalog der Auktion 72 vom 29. Oktober 2021

Afrikana/Archäologie, Bibliophilie 2000, China, Fotografie, Glas, Graphik Alt, Japan, Konvolute, Lateinamerika, Moderne Kunst, Plakate, Südostasien,Varia

Katalog der Auktion 71 vom 14. Mai 2021

Moderne und Alte Kunst - Mappenwerke - Bibliophilie 2000 - Asia-Sammlung Franz Joseph van der Grinten - Studiokeramik- Design - J. Beuys-Multiples zum 100. Geburtstag, u.v.a.m.

Katalog der Auktion 70 vom 30. Oktober 2020

Moderne 20. Jhdt., Keramik, Bibliophilie 2000, Silber, Dekoration, Bakelit-Sammlung u.v.a.m.

Katalog der Auktion 69 Teil I, neuer Termin: 29. Mai

Horst Kerstan - Keramik Teil II, Multiples, Moderne Grafik, Bibliophilie 2000, Plakate, Sammlung frühe japanische Holzschnitte, Meister-Graphik, Zeichnungen, Aquarelle u.v.a.m. ​

Katalog der Auktion 69 Teil II, 29. Mai 2020

Nachträge: Wiener Aktionismus / Fotobücher / Grafik / Varia

Katalog der Auktion 68 vom 25. Oktober 2019

Moderne Kunst mit Sammlung Jacobi / Studiokeramik / Plakate / Dekoration / Bibliophilie 2000

Katalog der Auktion 67 vom 05. Juli 2019

Möbel / Objects de Vitrine / Asiatika / Ethnologica / Fotografie / Alte Grafik / Moderne Kunst u.a.

Katalog der Auktion 66 vom 05. April 2019

Kunst 20. Jahrhundert / Bibliophilie 2000/ Japanische Holzschnitte/ Fotografie

Katalog der Auktion 65 vom 4. Dezember 2018

Sammlung HUBERT BERKE / Kultur-Relikte aus China, Japan, Afrika, Südostasien, Orient, Altamerika

Katalog der Auktion 64 vom 26. Oktober 2018

Antiquitäten, Studio-Keramik, Fotografie, Plakate, Multiples, Moderne Kunst 20. Jahrhundert, Nachlass Annette Baack (Baack´scher Kunstraum Köln 70./80ziger Jahre).

Katalog der Auktion 63 vom 29. Juni 2018

Kleinantikes / Dekoration / Bücher / Asiatika / Keramik / Japan-Design / Moderne Kunst / Afrikana / Alte Grafik / Gemälde u.v.a.m.

Katalog der Auktion 62 vom 23. März 2018

Grafik 20.Jhd. / Bibliophilie 2000 / Multiples / Keramik / Fotografien / Umfangreiche Fotobuchsammlung / Japanische Holzschnitte u.a.

Katalog der Auktion 61 vom 4. Dezember 2017

Grafik 20.Jhd. / Bibliophilie 2000 / Multiples / Altes Glas / Fotografien / Fotobücher / Japanische Holzschnitte u.a.

Katalog der Auktion 60 vom 14. Juli 2017

Antiquitäten / Bibliothek / Kunst / Alte Grafik u.v.a.m.

Katalog der Auktion 59 vom 31. März 2017

Jap. Holzschnitte / Studio Keramik / Fotografie / Kunst / Bibliophilie / Schmuck u.v.a.m.

Katalog der Auktion 58 vom 04. November 2016

Europ. Antiquitäten / Japan / Asien / Alte Grafik / Figürliche Dekoration / Bronzen / Fotografie / Medaillen / Bücher / Multiples / Kunst 20. Jahrhundert u.v.a.m.

Katalog der Auktion 57 vom 01.Juli 2016

Europ. Antiquitäten / Japan / Asien / Archäologie / Alte Grafik / Figürliche Bronzen / Fotografie / (u.a. Bestand W. Dick) / Kunst 20.Jahrhundert u.v.a.m.

Katalog der Auktion 56 vom 01. April 2016

Moderne Kunst / Fotografie / Bibliophilie u.v.a.m.

Katalog der Auktion 55 vom 13.November 2015

Moderne Kunst

Katalog der Auktion 54 vom 16. Oktober 2015

Collection des Portraitphotographies des Artistes

Katalog der Auktion 53 vom 03. Juli 2015

Slg. Spritzdekor / Keramik 30er Jahre / Alte Grafik / Japan-Antik / Objects de vitrine / Edelsteine / Glas / Silber / Archäologie / Bücher u.v.a.m.

Katalog der Auktion 52 vom 27. März 2015

Keramik / Kunst / Bibliophilie 2000 / Fotonachlass Gerard Klijn / Sammlung SUMO-Holzschnitte

Katalog der Auktion 51 vom 4. November 2014

Kunst des 20. Jahrhunderts / Multiples / Photo / Grafik / Bücher / Photobook-Bibliothek G. Klijn

Katalog der Auktion 50 vom 4. Juli 2014

Möbel / Dekoration / Küchenantiquitäten / Alte Technik / Porzellan / Glas / Silber / Keramik / Uhren / Archäologie / Alte Grafik / Gemälde / Ikonen / Asiatika u.v.a.m.

MEHR ANSEHEN