Auktion 69 am Freitag, 3. April 2020
verschoben auf Freitag, 29. Mai

​Besichtigung aller Objekte nur nach Termin:

Montag, 30. März - 11.00 - 19.00 Uhr
Dienstag, 31. März - 11.00 - 19.00 Uhr

Mittwoch, 1. April - 11.00 - 19.00 Uhr

Donnerstag, 2. April - 11.00 - 19.00 Uhr

Freitag, 3. April 11.00 - 13.00 Uhr

Auktion:
Freitag, 3. April verschoben auf
Freitag, 29. Mai

Gebotsabgabe nur für diese Auktion: über Webseite, fax, schriftlich, telefonisch.

Die Registrierung zum LIVE-BIETEN ist

auf dieser Seite unter 'Auktionen' möglich!

Unsere Versteigerungsbedingungen (Auszug):

25% Aufgeld auf sämtliche Zuschläge,

zzgl. 19% MwSt. nur auf das Aufgeld (= 29,75%).

Our terms of sale:

25% commission for all items

additional VAT. 19% MwSt. (=29,75%).

Für Kunstwerke, die nach dem 1. Januar 1900 entstanden sind, wird zu Abgeltung des Urheberrechtes 2% zusätzlich auf den Hammerpreis erhoben (nur für Zuschläge von 400€ und mehr).

For items which were created after 1. Januar 1900 we have to charge 2% on the hammerprice (for items valued 400 € and more).

Gilt ebenso für den Nachverkauf!/Terms also for aftersale!

Ergebnisse/Results - NACHVERKAUF/AFTERSALE:
For results please call us: +49 (0) 221 / 912 33 22

Aquarell Deutsche Meisterin 19. Jhdt.

Vorschau auf unsere Frühjahrsauktion am 3. April.
MIt einem umfangreichen Angebot an Alter Grafik/Zeichungen/Aquarellen