THAILAND 19./20. Jhdt.

001

THAILAND 19./20. Jhdt.

Buddha. Im Erdberührungsgestus. Bronze. H. 39cm. Thailand, vielleicht Wat Mahathat Ayutthaya. (561) Mit grünroter Patina. Herkunft: August Bödiger, Bonn. Auktion Nr. 12, 1979, Lot Nr. 180. Rechungsbeleg liegt vor.

Unsere Schätzung: