HIROSHIGE, UTAGAWA 1797-1858

002

HIROSHIGE, UTAGAWA 1797-1858

Oban Tate-e. Saikaido. Aus der Serie: Bilder der mehr als 60 Großprovinzen (Japan). Hier die 59. Provinz "Chikozen". 1853-55. Signiert Hiroshige ga. Verlag Kinjudo? Zensur Kiwame. Vollrandiger Bogen, doubliert. (551)

Unsere Schätzung: