BLUME, BERNHARD JOH. und ANNA BLUME

009

Mediumistische Szenen. 1987. Portfolio mit einer 3 teiligen Sequenz. Kleinere Formate für die Mappe ausgekoppelt aus den Grossfotoserien "Trautes Heim", "Tellerextase" u.a. 1985-90. 3 Silbergelatine-Abzüge. 40,5:28,5 cm. Jeweils rücks. betitelt numr. und 1 Abzug signiert. BEILAGE: Entsprechende Buchausgabe Anna und Bernhard Blume Grossfotoserien 1985 - 1990. Köln, Rheinland-Verlag/Verlag Walther König 1992. In Kartonkassette mit ursprünglichen Mappe. Die o.a. zugehörigen Abzüge gegenwärtig gerahmt. (733) Sämtl. Abzüge gesintert. Jeweils aus einer Auflage von 14 Exemplaren.

Unsere Schätzung:

900

arrow&v