MCCARTHY, PAUL u. RHOADES, JASON

022

VERKAUFT.png

Mémoires. Schmales, hochformatiges Heft in Form einer Weinkarte, 40:14 cm, Klammerheftung, Umschlag aus rotem Velour in breiterem, kürzerem Format. Mit 6 eingeklebten, über den Heftrand hinausragenden S-W-Fotos. Signiert 'Paul McCarthy' und 'Jason Rhoades', datiert 25.10.2002. (800)
'Mémoires', ist ursprünglich das Gemeinschaftswerk des franz. Sozialkritikers Guy Debord und des dän. Künstlers Asker Jorn, Mitglieder der Gruppe 'Situationist International' (1957 - 1972), das 1958 erschien und hier in ein überlängtes Format gebracht und ergänzt wurde.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.