STUDIO-KERAMIK

027

STUDIO-KERAMIK

4 Keramiken: A) Bernd Röter. Vase. Beutelform. schwarze Glasur. signiert und datiert "Röter 76". Höhe ca. 14 cm. Unikat; B) Rudi Stahl. Hohe Flasche mit zylindrischer Wandung. Grüne Mattglasur. Signiert "Handarbeit Rudi Stahl 1006/24". Wohl 1960er/70er Jahre. Höhe 23,5 cm; C) Elisabeth Pluquet-Ulrich. Kugelvase. Matte Glasur, teilweise in Altrosa. Prägestempel mit ligiertem Monogramm "EPU". Nach 1955. Höhe ca. 14 cm. Unikat; D) Kugelvase. Vertikal geriffelt und grau-braun gestreift. Monogr. "OL". Höhe ca. 10 cm. (653)

Unsere Schätzung: