BALZAC, HONORÉ DE u.a.

031

BALZAC, HONORÉ DE u.a.

3 Titel: A) Honoré de Balzac. L'élixir de longue vie, mit Farblithographien von Mart Kempers, in Schuber. Limitierte, handnummerierte Edition, Ex. Nr. 124/175, "De Roos", Utrecht, 1955, Schuber/Einband leicht berieben, Gebrauchsspuren; B) Honoré de Balzac. Die Chouans oder Die Bretagne im Jahre 1799, mit 60 Original-Lithographien von F.(riedrich) Heubner, Der Bücherwinkel München, 1923, zweite Aufl., Ex. Nr. 169/375, Leineneinband gering farbfleckig; C) Pierre Loti. Le Désert. Fragments, 8 Gravures de Tuvia Beeri (signiert), Les Bibliophiles de Provence (Hrsg.), Marseille 1995, Exemplaire n° II/130 sur vélin B.F.K. Rives. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Unsere Schätzung: