DIX, OTTO, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

031

MATTHÄUS-EVANGELIUM. Buchausgabe mit 33 Lithografien als Illustrationen. Käthe Vogt Verlag, Berlin 1960. Leineneinband. Normalausgabe, 2000 Exemplare. Numr. Exemplar. BEILAGE: Plakat Otto Dix 'Selbst mit Enkelkind'. Lithografie 1966. Typogr. bezeichnet. 56:48cm. (580)
Wvz. Karsch Nr. 235 - 271, für das Plakat Karsch Nr. 310b. Eines von 2000 Exemplaren.

Unsere Schätzung: