GRIESHABER, H.A.P.

034

GRIESHABER, H.A.P.

20 Titel, meistenteils von Holzschnitten gedruckt: Der Rhein, Köln 1965, signiertes Exemplar; Kreuzweg, Berlin 1967; Grieshaber/Dahak Nun sprechen die Kamele; Der Holzschneider, Stuttgart 1964; Wvz. Der Holzschnitte M. Fürst Bd. 2; Wolf Schön Die Gouachen zum Totentanz, Stuttgart 1982; Katalog Geh durch den Spiegel Nr. 39; Stefan Hermlin/Grieshaber Städteballaden, Düsseldorf 1975; Engel der Geschichte - Sondernummer zum Dürerpreis, Düsseldorf 1971 signiert; Der Sammler und die Seinigen, Köln 1966; 2 Exempare Grieshaber 60, Bochum 1969; M. Hannsmann Zwischen Urne und Stier Düsseldorf 1971, signiert; Im Namen der Trauer, Düsseldorf 1969; M. Hannsmann Landkarten, Düsseldorf 1980; 5 Ausgaben des Periodikums "Engel der Geschichte" Nr. 7/1967, Nr. 8/ 1967, Nr. 13/1969, Nr. 19/20, Nr. 21. (589)

Unsere Schätzung: