BATTKE, HEINZ

035

BATTKE, HEINZ

Platon Das Gastmahl Oder über die Liebe. Mappenwerk mit 9 Radierungen. Edition De Beauclair, Frankfurt 1965. Vorzugsauflage (50 numr. Exemplare) mit einer zusätzl. Suite der Radierungen, auf Japan. Sämtl. Bll. signiert. Impressum vom Verleger und Künstler signiert. In losen Bögen. Leinenkassette. 48:33cm. (650) Kassettendeckel an einer Stelle etwas angefleckt.

Unsere Schätzung: