VERVE

042

VERVE

3 Ausgaben des Periodikums. A) Nr. 4. Paris 1938. Mit 15 lithografierten Illustr. nach Matisse und Derain u.a. "La Danse". 2 einfarbige Linoldrucke Matisse "Lanse" und "Retenu". Fol. B) 2 Exemplare der Doppelausgaben 27/28, Paris 1952. Mit Lithografien von Braque, Matisse, Laurens, Giacometti, Masson, Chagall, Gromaire, Bores, Miró u.a. (580) Zu B): Blätter von Chagall und Miró von fremder Hand bezeichnet. 2 doppelseitige Lithografien Braque lose beiliegend. (580)

Unsere Schätzung: