BIBLIOPHILIE 2000

043

BIBLIOPHILIE 2000

3 illustr. Titel: A) Karoline Elke Löffler: Monetüm und Ungster, Holzschnitte gedruckt auf der Andruckpresse, hergestellt in den Werkstätten der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart, 1991, Ex. Nr. 6/9, von K. E. Löffler sign.; B) E. Wachter: Eine schöne Welt, Ex. Nr. 174/300, Leineneinband in Schuber; C) Huginn und Mumin, Illustrationen zu Reisenotizen von Simone Jänke, Diplomarbeit SS 1998, Ex. Nr. 3/5, sign. und datiert. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Unsere Schätzung: