046
BAUR, LUDWIG, - in Köln um 1925 tätig -
2 Gemälde: A) Abtei Kreuzberg an der Ahr/Streitenau. Datiert 12.8. (19)34, Öl/Malkarton 33:44cm. B) Landschaft bei Streitenau (Eifel), Pfingsten 1934. Monogrammiert unten Mitte L.B.34. Öl/Malkarton, 27,5:42cm. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.