YANAGUCHI, SOKEN, Ende 18. Jhdt.

046

Pfauenmännchen auf Felsvorsprung. 38,2:15cm. Holzschnitt nach einer Seidenmalerei. Späterer Abzug?. Signiert rechts am Rand. Auf Karton aufgezogen. Rücks. Etikett Kunsthandel Shibi Shon, handschrftl. daselbst bezeichnet: Sammlung Baron Iwasaki, Tokijo. (580)

Unsere Schätzung: