BRODWOLF, JÜRGEN

047

BRODWOLF, JÜRGEN

3 Titel: A) Iceland, Ausst.-Kat. Städtische Kunsthalle Mannheim 12. Juni - 5. September 1999, Hrsg. Von Manfred Fath, Radius-Verlag Stuttgart, 1999, mit pers. Widmung und Zeichnung von Brodwolf für F. J. van der Grinten; B) Die Nacht. Hodler-Zyklus, Jena, Menschenbilder II, Jenaer Kunstverein e.V., München; Galerie Rössler, beigelegt eine Karte mit einem persönlichen Anschreiben und einer Zeichnung von Brodwolf für F.J. van der Grinten, 1.9.97, vom Künstler sign. C) Das Archiv der Zeichnungen, Kassette mit original-Tubenabdruck, sign. u. datiert, darin 60 Einzelblätter mit Reproduktionen und Textheft, Gerhard Marcks Stiftung Bremen, 1993, mit persönlicher Widmung von Brodwolf für F. J. van der Grinten, Vogelbach, 15.12.93. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten

Unsere Schätzung: