ORLIK, EMIL, 1870 Prag - 1932 Berlin

050

Maler, Holzschneider und Drucker in Japan (Im Stil eines klassischen Dreiblatt). Farbholzschnittbogen / Lithografiebogen. 1901. 22,6:57,6cm. Unbezeichnet. (585) Abb. Birgit Ahrens, Emil Orlik Leben und Werk, S. 28.

Unsere Schätzung: