KÜNSTLER H - J

051

KÜNSTLER H - J

15 Titel: Hartung, Ediciones Polígrafa, Barcelona 1983; Gerhard Hoehme, Werk und Zeit 1948-1983, Stuttgart 1983; G. Hoehme, edizioni l'attico/senior, Rom, (1969 o. später); Gerhard Hoehme, Bilder, Düsseldorf 1979; Begegnungen mit Gerhard Hoehme, Düsseldorf 1992. Mit persönlicher Widmung datiert auf den 27.XI.1993; Gerhard Hoehme Bilder - Objekte / Paul Celan Gedichte, Galerie Nothelfer, Berlin; Gerhard Hoehme, Bilder - Objekte - Aquarelle, Galerie Neher Essen, 1994; Gerhard Hoehme, Galerie Hennemann, Bonn, 1976; Gerhard Hoehme, Städtische Kunstgalerie Bochum, 1964; Karl Hubbuch, Badischer Kunstverein Karlsruhe, 1981; Hanna Höch, Collagen aus den Jahren 1916 - 1971, Akademie der Künste, Berlin, 1971; Peter Janssen, Verlag Galerie Kröner, 1980; Jawlensky, Köpfe Gesichte Meditationen, Dr. Hans Peters Verlag, Hanau, 1970; JORN oeuvre gravé, Centre National D'Art Contemporain, Paris 1973; Allen Jones 1957-1978 eine Ausstellung - Gemälde, Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 1979. (620)

Unsere Schätzung:

30