JAPAN, um 1900

052

JAPAN, um 1900

4 Netsuke: a) Schildkröte und Kröten auf Lotusblatt nebst Raubfisch. Elfenbein. Signiert. 19. Jh. B./L. ca. 4:4 cm, H. ca. 1 cm; b) Fo-Hund. Elfenbein. Signiert. H. ca. 4 cm; c) Sumo-Ringer. Elfenbein. Signiert. Vermutl. Anfang 20. Jh. H. ca. 4 cm; d) Wildschwein. Elfenbein. Signiert. Um 1900. L. ca. 4,5 cm, H. ca. 2,4 cm. (681)

Unsere Schätzung: