ALTES  TESTAMENT

055

ALTES TESTAMENT

Album mit 31 Kupferstichen. Bll. um 1640. Überwiegend Illustrationen zur Schöpfungsgeschichte. Bll. jeweils ca. 15:17cm (Blattmaß). Unterhalb der Motive mit Text. 2 Blätter in der Platte bezeichnet mit Gérard Jollain und Campion. (585)

Unsere Schätzung: