DERRIERE LE MIROR

056

DERRIERE LE MIROR

Hommage a Georges Braque.' Suite. Vorzugsausgabe mit einer Frontispiz-Radierung nach der Gouache 'Trois Oiseaux sur Fond violet' von Braque und 5 (davon 4 farbige) Lithografien: P. Picasso 'Nu couché et Chat' (Güse/Rau 771, doppelblattgroß), J. Miro, Tal-Coat, R. Ubac et Pallut. Lose Doppelbögen in Pappmappe, Schuber. Edition originale. Exemplar Nr. 312 von 350 der Vorzugsausgabe. Sur Velin de Rives (entspricht Derriere le Miroir 144-146). Paris, Maeght 1964. Folio. (539)
Mourlot.401, B.1847. Suite vollständig. Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: