BRITISCHE KARIKATUR

059

BRITISCHE KARIKATUR

3 Werke 1) 'French / British Salutation'. Lithografie von Haymarkel. Koloriert. Um 1860. 2) 'A Merry Christmas'. Litografie. Koloriert und monogrammiert H.H. Um 1860. 3) 'The man wot will steer his own vessel'. Kolorierte Lithografie nach einer Zeichnung von Asmodeus. London, 1830. Jeweils ca. 25:35 cm. (568) Blätter beschädigt.

Unsere Schätzung: