CHODOWIECKI, DANIEL, 1726 Danzig - 1801 Berlin

060

3 Kupferstiche. 1) 'Wilhelm Tell'. 1781. 33:39 cm. 2) 'Les Adieu de Calas à sa Famille.'. 1768. Mit Sinnspruch von Racine. 33:39 cm. 3) 'Victoir remportée sur les Turcs le 1er Aout 1770.' Um 1780. 18:22,5 cm. (570) Ränder stark berieben.

Unsere Schätzung: