CHODOWIECKI, DANIEL

061

CHODOWIECKI, DANIEL

25 Kupferstiche. Um 1780. Meistenteils aus der Serie "Hamlet"; religiöse Motive und Militaria. Größtenteils in der Platte bezeichnet mit Chodowiecki. 6:7 cm bis 14:7 cm. Beigabe: 'Der Seeglende Wage'. 1689. Aus 'Grösste Denkwürdigkeiten der Welt.' von Eberhard Happel. 18,5:14 cm. (570)

Unsere Schätzung: