CHODOWIECKI, DANIEL

062

CHODOWIECKI, DANIEL

14 Kupferstichbögen (3 nur als Fragment). Um 1780. U.a. aus der Serie Jean Bunkel "Leben, Amateure, die Geschichte Preussens und Brandenburgs". Zum Teil in der Platte bezeichnet mit Chodowiecki. Format der Kupferstiche von 8,5:5 cm bis 12:6,5 cm. Beigabe: 9 kl. Kupferstiche diverser Künstler. 18 Jh.. Von 5,5:6 cm - 9,5:6 cm. (570)

Unsere Schätzung: