KOLB, ALOIS

067

KOLB, ALOIS

Aus den Karpathen und Ostgalizien - Mit dem Korps Hoffmann.' Mit 44 tls. farb. Tafeln, dabei zahlr. Orig.-Lithografien, meist unter Passepartout. Wien, Schroll, 1917. 4°.Auflage 800. Vom Künstler signiert. (544) Mappe angeschmutzt u. bestoßen.

Unsere Schätzung: