067
BREKER, ARNO, 1900 Elberfeld -1991 Düsseldorf
Grüßender Jüngling. 1972. Bronze. Bezeichnet auf der Plinthe: Arno Breker. H. 51,5cm. (814)
Abgebildet in B.J. Zavrel. Arno Breker His Art and Live, 1985, S. 97. Ausführung in grünschwarzer Patina.
Unsere Schätzung:
2500
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.