FRIEDRICH, JOHANNES A. DAVID, 1744 Friedrichsstadt/Dresden - 1793 Dresden

069

Versuchung des Hl. Antonius. Feder in Schwarz und Sepia. 18,5:26,8cm. Auf Bütten Karton. Rücks. monogrammiert: J.A.D.F. Inv. d. 27. Martz 1771. Vorderseitig auf Untersatzkarton in alter Schrift mit Graphitstift: Joh. A. Da. Friedrich bezeichnet. (570)

Unsere Schätzung: