GRIESHABER, H.A.P.

069

GRIESHABER, H.A.P.

Affen und Alphabete. Mappenwerk. Stuttgart, Manuspresse 1962. Mit 16 Holzschnitten, die jeweils Buchstabenbildern aus Holzlettern (Schülerarbeiten) gegenüber liegen. Exemplar aus 100. Impressum signiert. Feste Karton-Pappkassette. (580)

Unsere Schätzung: