GENRE UND URBANES

071

GENRE UND URBANES

21 Graphiken (Stahlstiche, Radierungen, Lithographien). 'Zeitungscollegium', 'Dorfschule','Octoberfest der Römer', 'Sunday Morning', 'Sächsisches Landmädchen' und Weiteres. Gestochen u.a. von Stoelzel , Fleischmann u. Beichling. 19. Jh.. 7,5:11 cm - 28,5:23 cm. (570) Teils stockfleckig.

Unsere Schätzung: