073
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
3 Portrait-Medaillen. Alle Guss, Bronze. Alle monogrammiert. A) Paul Haentjes. 1987. Einseitig. 13,2cm. B) Hans Jonas. 1997. Einseitig. 10,6:10,2cm. C) Gedenk-Medaille Wolfgang Paul. 1993 oder später. Zweiseitig. Schwarze Patina. Rückseitig Aufschrift Universität Bonn. Leichte Bereibungen. A)+B) mit Abb. in: Medaillenkst. in Köln im 20. Jhdt., 2007, S. 86/88. Dort B) zweiseitige Variante. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.