HOCHECKER - Frankfurter Malerfamilie -, 18. Jahrhundert

074

Seenlandschaft mit Hochbrücke. Signiert und datiert unten rechts: G (J). F. Hochecker junior 1793. Temperafarben. Auf Bütten. Blattgr. 29,5:37,8 cm. Mittelfalz. (570)

Unsere Schätzung: