074
BURGEFF, HANS KARL, 1928 Würzburg - 2005 Lohmar
Kleines Relief und Medaille. Guss, Bronze. A) Kanufahrer. 1988. Einseitig. Ca. 12,5:14,5cm B) Augenarzt-Medaille III. 1983. Zweiseitig. Monogrammiert. 9:9,4cm. Beide mit Abb. in: Medaillenkst. In Köln im 20. Jhdt., 2007, S. 85/86. (814)
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.