HANSEN-BAHIA, KARL HEINZ

076

HANSEN-BAHIA, KARL HEINZ

La Lacrymae - Mappenwerk mit 21 sign. Holzschnitten zu "Navio Negreiro" zu der Nachdichtung von Rolf Italiaander nach Vorlage von Castro-Alves. Deutsche Ausgabe. Darmstadt, 1960. Pappmappe. Mit 1 zusätzl. im Holzschnitt bedrucktem Doppelbogen mit Widmung an G. De Beauclair. BEILAGE: Hansen-Bahia Songs aus der Dreigroschenoper, Hamburg 1961. Sign. (650) Wvz. Rudolf Bayer M 60001 ff. Pappmappe Navio Negreiro an den Schliessen lädiert. ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung: