KONVOLUT, 18. / 19. Jahrhundert

079

15 Blatt Grafik: 1) Sammeldarstellung 18 Einzeltrachten des päpstlichen Hofes (Italien/ Vatikan) auf einem Blatt. Kolorierte Umrissradierung bei t. Cusccioni. Rom, um 1820. 29:40 cm. 2) 'Vue de la Foire de Beaucaire' (Rhône/Départemen Gard/Nîmes). Radierung von Jusky Christophe. Um 1820. 28:37 cm. 3-4) 'Derneburg Nordseite' u. 'Derneburg Südseite'. Lithografien von W. Kretschmer. Um 1870. 29:33,5 cm. 5) 'Divani von der rechten Seite anzusehen.'. Pferdemotiv. Radierung von M.E. Ridinger. Um 1785. 29:36 cm. 6-13) Stiche 'Deutsche Romatik'. 19. Jahrhundert. 15:20 cm bis 32:43 cm. 14) Torbögen in Verona. Kupferstich von G. Bassaglia. Um 1795. 20:27 cm. 15) Wappen vom Fürstentum Reuss. Chromolithografie von H. Ströhl. Um 1890. 19:14 cm. (568) Grafiken teilweise aufgezogen, engrandig, knitterig, stockfleckig.

Unsere Schätzung: